第367章 貴
我是外賣員,搞個直播很合理吧 作者:幼兒園小豬 投票推薦 加入書簽 留言反饋
【一個月兩萬也吃不起啊。一個月1-2個意思意思得了】
【2萬,還是可以的。畢竟賺錢的目的就是生活。不能鋪張浪費也不能沒情調\/】
【看視頻也不是什麽家底豐厚的人家,即使月入2萬,也應該節省。一個星期一隻麽也不說啥了,一個星期3隻一個月起碼1500-2000買榴蓮太奢侈了收入1\/10,家裏不過了啊。不知是常態還是近期偶爾,常態麽不應該了,近期偶爾麽應該包容下像你說的生活也要調劑的否則沒意思】
【我和我女兒也很喜歡吃,但是就是舍不得,基本是我老公給我買每年生日的時候他就給我買兩個】
【我家也是,但是大部分是出去吃比較多,夏天熱我身體不太受得了,做完飯就沒有胃口吃了,所以我老公就經常說太熱就別做了,外麵吃】
【月收入兩萬的家庭,一年也不舍得買一個啊,這就是有錢沒負擔的土豪吃的水果】
【女的要是自己掙錢就理直氣壯地吃!靠老公養家就互相體諒一下吧,畢竟老公態度還是很溫和的,掙錢不易啊】
【自己掙錢也是家庭收入,你掙錢自己花老公掙錢家裏花那叫過日子?他都不如花點兒錢】
【自己賺錢自己花,老公可以這樣嗎?不是說好男女平等嗎?】
【家庭是兩個人的家庭,意思女的賺錢自己花,男的就該全部負擔嗎?如果有能耐肯定是這樣,如果沒這麽有本事呢?家庭條件不允許呢?是吧。自己的孩子也要管吧。一周三個榴蓮確實奢侈了,我一周買三個也買得起的,但是一年都沒買三個...沒辦法,孩子開銷大,自己也有其他的支出,不可能樣樣都想要】
【是的,就算自己也掙錢,但兩個人都是為了家庭共同努力的,榴蓮這麽貴的水果偶爾解解饞就可以了,我之前大著肚子,還上班,那個時候真的很饞榴蓮,都知道大肚婆想吃什麽沒吃到多麽燒心,我肯定是買得起的,但實在是太貴了,想著有兩個娃要養,最後給忍住了沒買,到現在都三年了,我愣是沒買過一個榴蓮榴蓮的價格真是讓人望而卻步,其實我小孩也愛吃,但實在是貴】
【這種女人我都嫌棄雖然我也是女的,但凡上過一天班的人都不會這麽吃,也心疼一下在外上班的人。】
【同為女人,看著她在視頻裏假裝擠眼淚,一邊吃榴蓮那個樣我也覺得討厭花錢也要看自己家庭經濟情況來,都是亂來的咩!】
【自己掙錢我也不舍得,不是買不起,而是幾個榴蓮可以夠幾天生活開銷了】
【自己掙錢就可以隨便花了?那還結婚幹嘛?】
【自己掙錢也不能這麽造啊!你們是一個家庭,入不敷出最終還要另一方去兜底啊!如果男方因為自己喜歡的事把工資耗盡,把家庭日日常開銷扔給你方合適嗎?女方也是如此呀!】
【她要是自己能掙錢也胖不到這樣這就是典型的花別人掙得錢不心疼】
【作為女生,這次我不認可這句話,看她家情況就不是大富大貴之家,女生自己工作,賺錢,也不能隔一天一個榴蓮吧?你看她那個身體,那麽胖,榴蓮本來有事發胖的,偶爾吃一個就行了,或者一個月發工資的時候買一個,我相信她老公也不會說什麽,兩個人要同時經營好自己的家庭,在她這個年紀,上有老下有小,不是每天吃榴蓮的時候】
【自己掙錢掙多少?一個月花兩千吃榴蓮,還吃飯不】
【自己賺錢也要喝和丈夫共同承擔家庭責任,除非是女光棍子】
【我的天,我一個月三四萬,我媳婦也上班,她都不敢一周吃三次榴蓮,那玩意挺貴的,還是我不夠努力吧】
【我們一個月收入一萬七,一年也不敢吃一次】
【榴蓮季節沒那麽長,吃不幾個月。喜歡吃的人來說1.7w吃得起,200一個月吃幾個吃的起,對於沒那麽愛的人來說,榴蓮不值得】
【我們收入一樣,我從不說她買水果什麽,我知道她喜歡吃榴蓮,但是嫌貴舍不得買,都是我買給她,她說我買的她沒那麽心疼】
【雖然錢最後還是到媳婦手機但自己花的和你花的意義不一樣實際不說實際了】
【我們家沒人愛吃,那玩意兒買了一個回來,一家四口都不愛吃,吃了一塊,後麵丟了】
【我家我自認為條件在本地也挺好的了 不敢這麽吃 偶爾買 可孩子先吃】
【我們情況差不多,我家娃也愛吃,差不多也是一個月買一次吧,平時想吃都買開好的,嚐嚐味就行了】
【我家已經好幾年沒舍得吃了,跟孩子說吃了長胖便秘】
【這種榴蓮應該不到100.一個禮拜200多。一個月差不多1000。不買化妝品就還好】
【吃個榴蓮而且,便宜的幾十元一小個,中中大的一百多元,大的2百到三百多,她也就買了個小小的也就幾十元,可能她沒什麽其它愛好,就是想吃口榴蓮】
【我想問你是幹啥工作的?這工資咋這麽高呢?我覺得一個月1萬塊就是覺得很了不起了】
【我一個月六七萬,五六年沒買過了,幸虧我老公從來不吃】
【我老公比你掙得多點點,我也不舍得吃,一年也沒買幾次】
【昨天去超市,拿了個榴蓮,想想有放下了,我還給我老公說,這個超市的榴蓮太貴了,不劃算實際上我掙錢也不算少,但我真是活的扣扣搜搜的】
【同意,我月薪過萬,老公自己開工廠,我也不會一個星期3次,以為太多也會上火】
【絕對不是舍不得,是你媳婦有腦子,一周吃三個不熱死死也高糖啊。偏瘦的可以一周吃一個或者十天半個月一個就行了】
【這玩意不是吃不起,但是也算貴的東西。 就算他家吃得起,這身體,這種吃法,誰看了都生氣】
【都賺3,4萬,吃幾個榴蓮還我的天?是不是歲數大,不敢花錢了】
【2萬,還是可以的。畢竟賺錢的目的就是生活。不能鋪張浪費也不能沒情調\/】
【看視頻也不是什麽家底豐厚的人家,即使月入2萬,也應該節省。一個星期一隻麽也不說啥了,一個星期3隻一個月起碼1500-2000買榴蓮太奢侈了收入1\/10,家裏不過了啊。不知是常態還是近期偶爾,常態麽不應該了,近期偶爾麽應該包容下像你說的生活也要調劑的否則沒意思】
【我和我女兒也很喜歡吃,但是就是舍不得,基本是我老公給我買每年生日的時候他就給我買兩個】
【我家也是,但是大部分是出去吃比較多,夏天熱我身體不太受得了,做完飯就沒有胃口吃了,所以我老公就經常說太熱就別做了,外麵吃】
【月收入兩萬的家庭,一年也不舍得買一個啊,這就是有錢沒負擔的土豪吃的水果】
【女的要是自己掙錢就理直氣壯地吃!靠老公養家就互相體諒一下吧,畢竟老公態度還是很溫和的,掙錢不易啊】
【自己掙錢也是家庭收入,你掙錢自己花老公掙錢家裏花那叫過日子?他都不如花點兒錢】
【自己賺錢自己花,老公可以這樣嗎?不是說好男女平等嗎?】
【家庭是兩個人的家庭,意思女的賺錢自己花,男的就該全部負擔嗎?如果有能耐肯定是這樣,如果沒這麽有本事呢?家庭條件不允許呢?是吧。自己的孩子也要管吧。一周三個榴蓮確實奢侈了,我一周買三個也買得起的,但是一年都沒買三個...沒辦法,孩子開銷大,自己也有其他的支出,不可能樣樣都想要】
【是的,就算自己也掙錢,但兩個人都是為了家庭共同努力的,榴蓮這麽貴的水果偶爾解解饞就可以了,我之前大著肚子,還上班,那個時候真的很饞榴蓮,都知道大肚婆想吃什麽沒吃到多麽燒心,我肯定是買得起的,但實在是太貴了,想著有兩個娃要養,最後給忍住了沒買,到現在都三年了,我愣是沒買過一個榴蓮榴蓮的價格真是讓人望而卻步,其實我小孩也愛吃,但實在是貴】
【這種女人我都嫌棄雖然我也是女的,但凡上過一天班的人都不會這麽吃,也心疼一下在外上班的人。】
【同為女人,看著她在視頻裏假裝擠眼淚,一邊吃榴蓮那個樣我也覺得討厭花錢也要看自己家庭經濟情況來,都是亂來的咩!】
【自己掙錢我也不舍得,不是買不起,而是幾個榴蓮可以夠幾天生活開銷了】
【自己掙錢就可以隨便花了?那還結婚幹嘛?】
【自己掙錢也不能這麽造啊!你們是一個家庭,入不敷出最終還要另一方去兜底啊!如果男方因為自己喜歡的事把工資耗盡,把家庭日日常開銷扔給你方合適嗎?女方也是如此呀!】
【她要是自己能掙錢也胖不到這樣這就是典型的花別人掙得錢不心疼】
【作為女生,這次我不認可這句話,看她家情況就不是大富大貴之家,女生自己工作,賺錢,也不能隔一天一個榴蓮吧?你看她那個身體,那麽胖,榴蓮本來有事發胖的,偶爾吃一個就行了,或者一個月發工資的時候買一個,我相信她老公也不會說什麽,兩個人要同時經營好自己的家庭,在她這個年紀,上有老下有小,不是每天吃榴蓮的時候】
【自己掙錢掙多少?一個月花兩千吃榴蓮,還吃飯不】
【自己賺錢也要喝和丈夫共同承擔家庭責任,除非是女光棍子】
【我的天,我一個月三四萬,我媳婦也上班,她都不敢一周吃三次榴蓮,那玩意挺貴的,還是我不夠努力吧】
【我們一個月收入一萬七,一年也不敢吃一次】
【榴蓮季節沒那麽長,吃不幾個月。喜歡吃的人來說1.7w吃得起,200一個月吃幾個吃的起,對於沒那麽愛的人來說,榴蓮不值得】
【我們收入一樣,我從不說她買水果什麽,我知道她喜歡吃榴蓮,但是嫌貴舍不得買,都是我買給她,她說我買的她沒那麽心疼】
【雖然錢最後還是到媳婦手機但自己花的和你花的意義不一樣實際不說實際了】
【我們家沒人愛吃,那玩意兒買了一個回來,一家四口都不愛吃,吃了一塊,後麵丟了】
【我家我自認為條件在本地也挺好的了 不敢這麽吃 偶爾買 可孩子先吃】
【我們情況差不多,我家娃也愛吃,差不多也是一個月買一次吧,平時想吃都買開好的,嚐嚐味就行了】
【我家已經好幾年沒舍得吃了,跟孩子說吃了長胖便秘】
【這種榴蓮應該不到100.一個禮拜200多。一個月差不多1000。不買化妝品就還好】
【吃個榴蓮而且,便宜的幾十元一小個,中中大的一百多元,大的2百到三百多,她也就買了個小小的也就幾十元,可能她沒什麽其它愛好,就是想吃口榴蓮】
【我想問你是幹啥工作的?這工資咋這麽高呢?我覺得一個月1萬塊就是覺得很了不起了】
【我一個月六七萬,五六年沒買過了,幸虧我老公從來不吃】
【我老公比你掙得多點點,我也不舍得吃,一年也沒買幾次】
【昨天去超市,拿了個榴蓮,想想有放下了,我還給我老公說,這個超市的榴蓮太貴了,不劃算實際上我掙錢也不算少,但我真是活的扣扣搜搜的】
【同意,我月薪過萬,老公自己開工廠,我也不會一個星期3次,以為太多也會上火】
【絕對不是舍不得,是你媳婦有腦子,一周吃三個不熱死死也高糖啊。偏瘦的可以一周吃一個或者十天半個月一個就行了】
【這玩意不是吃不起,但是也算貴的東西。 就算他家吃得起,這身體,這種吃法,誰看了都生氣】
【都賺3,4萬,吃幾個榴蓮還我的天?是不是歲數大,不敢花錢了】